Церковный календарь
Новости


2019-07-18 / russportal
Ген. П. Н. Красновъ. "Отъ Двуглаваго Орла..." Томъ III-й, Ч. 6-я, Гл. 18-я (1922)
2019-07-18 / russportal
Ген. П. Н. Красновъ. "Отъ Двуглаваго Орла..." Томъ III-й, Ч. 6-я, Гл. 17-я (1922)
2019-07-18 / russportal
Ген. П. Н. Красновъ. "Отъ Двуглаваго Орла..." Томъ III-й, Ч. 6-я, Гл. 16-я (1922)
2019-07-18 / russportal
Ген. П. Н. Красновъ. "Отъ Двуглаваго Орла..." Томъ III-й, Ч. 6-я, Гл. 15-я (1922)
2019-07-18 / russportal
И. А. Ильинъ. "Наши задачи". Томъ 1-й. Статья 66-я (1956)
2019-07-18 / russportal
И. А. Ильинъ. "Наши задачи". Томъ 1-й. Статья 65-я (1956)
2019-07-18 / russportal
И. А. Ильинъ. "Наши задачи". Томъ 1-й. Статья 64-я (1956)
2019-07-18 / russportal
И. А. Ильинъ. "Наши задачи". Томъ 1-й. Статья 63-я (1956)
2019-07-18 / russportal
И. А. Ильинъ. "Наши задачи". Томъ 1-й. Статья 62-я (1956)
2019-07-18 / russportal
И. А. Ильинъ. "Наши задачи". Томъ 1-й. Статья 61-я (1956)
2019-07-18 / russportal
Архіеп. Аверкій (Таушевъ). "Слова и рѣчи". Томъ 3-й. Слово 38-е (1975)
2019-07-18 / russportal
Архіеп. Аверкій (Таушевъ). "Слова и рѣчи". Томъ 3-й. Слово 37-е (1975)
2019-07-18 / russportal
Архіеп. Аверкій (Таушевъ). "Слова и рѣчи". Томъ 3-й. Слово 36-е (1975)
2019-07-18 / russportal
Архіеп. Аверкій (Таушевъ). "Слова и рѣчи". Томъ 3-й. Слово 35-е (1975)
2019-07-18 / russportal
Ген. А. И. Деникинъ. «Очерки Русской Смуты». Томъ 1-й. Глава 24-я (1921)
2019-07-18 / russportal
Ген. А. И. Деникинъ. «Очерки Русской Смуты». Томъ 1-й. Глава 23-я (1921)
Новости въ видѣ
RSS-канала: .
Сегодня - пятница, 19 iюля 2019 г. Сейчасъ на порталѣ посѣтителей - 6.

С. Рункевичъ: Григорій (Постниковъ), митр. Новгородскій и Санктъ-Петербургскій († 1860 г.)

С. Рункевичъ: Григорій (Постниковъ), митр. Новгородскій и Санктъ-Петербургскій († 1860 г.)
Слово пастыря / russportal, 2009-05-09 10:32:04
прочитано: 1236

Біографіи, жизнеописанія
С. Г. Рункевичъ. Григорій (Постниковъ), митр. Новгородскій и Санктъ-Петербургскій († 1860 г.) [ПБЭ. Пг., 1903].
«Григорій (Георгій Петровичъ Постниковъ), митрополитъ. Сынъ діакона московской епархіи, родился въ 1784 г., высшее образованіе получилъ въ только что преобразованной тогда Петербургской духовной академіи, которую окончилъ со степенью магистра. Сразу по окончаніи курса, оставшись баккалавромъ академіи, принялъ монашество 25 августа 1814 г., въ 1817 г. возведенъ въ архимандрита, въ 1822 г. хиротонисанъ во епископа ревельскаго, викарія петербургской епархіи. Въ 1825 г. онъ назначенъ на калужскую каѳедру, въ 1829 г. возведенъ въ архіепископа, перемѣщенъ въ Рязань и сдѣланъ членомъ Св. Синода, въ 1831 г. перемѣщенъ въ Тверь, въ 1848 г въ Казань, на коронаціи въ 1856 г. лично возведенъ въ митрополита, а черезъ мѣсяцъ получилъ и петербургскую каѳедру, здѣсь и скончался 17 іюля 1860 г., въ 3-мъ часу утра. Преосв. Григорій отличался широкимъ образованіемъ, твердостью въ догматахъ и преданіяхъ, ревностью къ церковной службѣ и соблюденію церковнаго устава, проповѣдничествомъ...»

Перейти по ссылке - Слово пастыря

2009-05-09    

Вы можете также подписаться на разсылку новостей нашего портала.

Наверхъ

0



«Слава Россіи»
Малый герб Российской империи
Помощь Порталу
Просимъ Васъ поддержать нашъ Порталъ
© 2004-2019 г.